Участие в программе повышения квалификации «Обеспечение доступа социально ориентированных некоммерческих организаций к предоставлению государственных и муниципальных услуг в социальной сфере»

Участие в программе повышения квалификации «Обеспечение доступа социально ориентированных некоммерческих организаций к предоставлению государственных и муниципальных услуг в социальной сфере»

Мероприятие, рассчитанное на 24 часа, проводилось с 03 мая по 15 мая 2018 года в Западном филиале «РАНХиС» при Президенте РФ.

Организаторы: Министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области, региональный центр «Высшая школа государственного управления» Западного филиала «РАНХиГС».

В течение четырех дней эксперты, представители Фонда президентских грантов и региональных министерств, курирующих вопросы социальной сферы, рассказывали слушателям о том, как наладить эффективное взаимодействие между органами власти и СОНКО, о лучших российских практиках, поделились федеральным опытом.

Программу обучения подготовлена для представителей органов местного самоуправления и НКО Калининградской области. Программа обучения направлена на формирование компетенции некоммерческого сектора по разработке и реализации комплексных мероприятий, направленных на развитие и поддержку деятельности СОНКО как поставщиков социальных услуг с учетом современных требований.

В последний день мероприятия прошел стартовый семинар проекта «Проектное управление как инструмент повышения эффективности взаимодействия органов местного самоуправления Калининградской области и некоммерческих неправительственных организаций в решении социальных проблем местного сообщества».

От администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ» курсы повышения квалификации прошли начальник управления социальной защиты населения Мазуренко С.В., директор КЦСОН Данилова М.Н., зав. отделения соц. обслуживания на дому Пыршова С.Г.